Сроки сдачи ЖК "Академ-Палас" перенесены из-за решения суда

Сроки завершения работ по ЖК «Академ-Палас» перенесены.
Об этом на селекторном совещании по проблемам обманутых дольщиков сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
Эти объекты планируется достроить за счет бюджета Москвы.
«Мы вынуждены были передвинуть сроки по ЖК «Царицыно», «Академ-Палас» и «Терлецкий парк». Мы очень хотим применить седьмую поправку к закону о банкротстве. Но в понедельник был суд по «Царицыну», заседание опять перенесли на апрель. Как только будет суд, мы напишем обращение в Минстрой по поводу нового инвестора», — сказал Тимофеев.
Также он отметил, что в этом году в Москве будут завершены шесть долгостроев. Всего в столице насчитывается 33 проблемных объекта, 23 из них будут достроены, дольщики еще 10 получат компенсации.
По словам главы Комитета, в реестре обманутых дольщиков в Москве числятся 4 676 человек, но их реальное число — около 12 тыс.