На блоке «А» готовятся к началу монолитных работ

Уважаемые дольщики! Информируем о ходе достройки ЖК «Академ Палас».
На блоке «А» демонтирована старая опалубка, чистят арматуру от ржавчины. Идет обустройство арматурного цеха, на следующей неделе ожидается поставка арматуры, рабочие начнут делать заготовки и поднимать наверх.
На блок «Б» смонтировали третий подъемник для подъема строителей на монтажную высоту. На стилобатной части подготавливают площадку под монтаж лесов. Через неделю строители приступят на блоке к демонтажу старой опалубки и арматуры.
На блоках «В» бетонируется отверстие в перекрытии стилобатной части, оставшееся после демонтажа башенного крана от предыдущего застройщика. Аналогичные работы будут выполнены на блоках «А» и «Б». Одновременно на блоке «В» армируются вертикальные конструкции 16 и 17-го этажей.
На всех жилом комплексе проводится уборка корпусов от строительного мусора. Сделано освещение лестниц на корпусах «А», «В», на следующей неделе аналогичные работы будут выполнены на блоке «Б». На стройплощадке ведётся устройство временных дорог.
Заключены договоры технологического присоединения и получены технические условия на подключение объекта к городским сетям водоснабжения, канализации, тепло-, электроснабжения, а также к системе ливневой канализации.
Стройплощадка к настоящему моменту обеспечена временным водоснабжением, ведётся прокладка электрического кабеля и установка трансформаторных подстанций для обеспечения стройплощадки временным электроснабжением.
Сейчас на объекте задействовано 122 рабочих. В течение ближайшего месяца их количество будет увеличено.
Публикуем фотоотчёт с корпуса: https://akpalace-info.ru/2022/09/02/fotootchjot-ot-02-09-2022/